Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

Новости для поступающий в 2016 году

Презентация для консультации по информатике

­Общая информация

За последние годы вычислительная техника проникла практически во все сферы человеческой деятельности. Значительно возросла потребность в специалистах, способных разрабатывать и использовать программное обеспечение для современных вычислительных систем. Таких специалистов готовит кафедра «Информатика и программное обеспечение» БГТУ.

Потребность в выпускниках кафедры очень велика – многие годы спрос на специалистов в этой области превышает предложение. Выпускники работают в ведущих ИТ-компаниях региона и страны, в том числе в российском представительстве компании Microsoft, компаниях Яндекс, Лаборатория Касперского, IBS, R-Style, E-Style, 1С, Деснол Софт, группе компаний РБК, МастерКод, GFI и др., а также в банках, подразделениях автоматизации различных производственных предприятий, научно-исследовательских организациях. Среди выпускников кафедры – основатели ведущих Брянских ИТ-компаний «Вист», «ИрийСофт», «Клик Софт», «Колибри» и др.

На кафедре реализуются основные образовательные программы высшего профессионального образования по следующим направлениям подготовки бакалавров и магистров.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ:

 

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРОВ:

 

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ:

Также реализуется дополнительная профессиональная образовательная программа «Специалист в области компьютерной графики и WEB-дизайна (Web-дизайнер)».

Абитуриенты, успешно сдавшие ЕГЭ и не прошедшие по конкурсу, могут быть зачислены на сверхплановые места по договорам с юридическими и физическими лицами, предусматривающим полную компенсацию затрат на обучение.